О продукте

Применение кишечнорастворимых таблеток Сангвиритрина в дерматологии

Применение кишечнорастворимых таблеток Сангвиритрина в дерматологии

На кафедре кожных болезней РГМУ проведено клиническое изучение кишечнораствори-мых таблеток сангвиритрина у 56 пациентов с  дизбактериозами кишечника    и бактерионо-сительством   на фоне различных дерматозов (псориаз, экзема, атопический дерматит, врож-денный буллезный эпидермолиз) в возрасте от 1,5 до 15 лет.

Таблетки сангвиритрина по 0,005 г  применяли внутрь через час  после еды  в следующих суточных дозах: детям от 1 года до 5 лет – по 1 таблетке 1 раз в день,  детям от  5 до10 лет – по  1 таблетке 2 раза в день,  детям от 10 до 15 лет по 1 таблетке 3 раза в день. Длительность лечения зависела от формы и тяжести заболевания. 

 При исследовании показано, что у больных с дерматозами, осложненными дисбактерио-зом кишечника и бактерионосительством, достигнуто не только отчетливое клиническое улучшение (регресс высыпаний, улучшение общего состояния, отсутствие свежих высыпа-ний), но и нормализация состава кишечной микрофлоры: эпидермального стафилококка, дрожжеподобных грибов рода Candida, E.coli со сниженной ферментативной активностью и гемолизирующей E.coli, бифидобактерий. Немаловажным также является установленный в клинике факт, что включение кишечнорастворимых таблеток сангвиритрина в комплексную терапию зоонозной микроспории позволило получить  первый отрицательный анализ на гри-бы в среднем  на 25-й день, что на 7 суток, а полный регресс кожных проявлений на 9 суток раньше, чем в контроле, где лечение проводили только гризеофульвином.

Таким образом, полученные клиникой данные свидетельствуют о проявлении безусловного общерезорбтивного антимикробного действия кишечнорастворимых таблеток сангвиритрина выражающемся в быстрой нормализации микробной флоры при дисбактериозе кишечника и бактерионосительстве у больных детского возраста с дерматозами. Таблетки сангвиритрина обладают  также  хорошей переносимостью и не вызывают  побочных явлений.