О продукте

ГИПОРАМИН® (HIPORAMINUM)

ГИПОРАМИН ® (HIPORHAMINUM)

Гипорамин ВИЛАР

ПРОТИВОВИРУСНОЕ СРЕДСТВО

 

Состав: Сухой очищенный экстракт из листьев облепихи крушиновидной (Hippophaё rhamnoides L.), представляющий собой полифенольный комплекс галлоэллаготанинов, биологически активными компонентами которого являются гидролизуемые танины.

Содержание действующих веществ:

20 мг в 1 таблетке (подъязычной);

20 мг в 1 флаконе (гипорамин лиофилизированный);

100 мг в 20 г мази;

50 мг в 1 суппозитории (ректальном);

50 мг в 1 суппозитории (вагинальном);

30 мг в 1 суппозитории (для детей).

Свойства: Гипорамин обладает высокой противовирусной активностью в отношении различных штаммов вируса гриппа А и В, аденовируса, парамиксовируса, респираторно-синцитиального вируса, вируса простого герпеса, вируса опоясывающего лишая и ветряной оспы, цитомегаловируса. Ингибирующий эффект Гипорамина на репродукцию вирусов проявляется на ранних этапах их развития. В основе механизма действия Гипорамина лежит ингибирующий эффект на вирусную нейраминидазу. Гипорамин индуцирует продукцию интерферона в клетках крови.

Гипорамин в опытах in vitro оказывает также умеренное антимикробное действие в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, туберкулезных микобактерий, кандид.

Гипорамин малотоксичен. Не обладает аллергизирующими, мутагенными, тератогенными и канцерогенными свойствами.

Примечание: Гипорамин обладает более широким, чем известные противовирусные препараты спектром активности, в сочетании с умеренным антимикробным действием, хорошей переносимостью, может применяться у детей начиная с 2 месяцев и женщин в период беременности и лактации.

Показания: Таблетки Гипорамина применяют у взрослых и детей в качестве лечебно-профилактического средства при гриппе А и В, парагриппе, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и других острых респираторных вирусных инфекциях; ангинах и ринитах, протекающих на фоне острых респираторных вирусных заболеваний и других инфекциях, вызванных чувствительными к препарату вирусами.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость.

Дозировки: Гипорамин назначают в возможно ранние сроки заболевания.

При гриппозной, аденовирусной, респираторно-синцитиальной и другой вирусной инфекции верхних дыхательных путей назначают подъязычные таблетки по 0,02 г.

Подъязычные таблетки используют для санации полости рта, для чего держат во рту до их полного рассасывания. При этом взрослым назначают с лечебной целью по 1 таблетке 4-6 раз в день, детям старше 12 лет по 1 таблетке 3-4 раза в день, детям от 3 до 12 лет по ½-1 таблетке 2-4 раза в день.   

В качестве профилактики назначают: взрослым по 1 таблетке 2-4 раза в день, детям старше 12 лет по 1 таблетке 2-3 раза в день, детям от 3 до 12 лет по ½ таблетки 1-2 раза в день.

Длительность лечения – при гриппе не менее 3 суток. При парагриппе, РС-вирусных, аденовирусных, микст-инфекциях и других ОРВИ – не менее 5 суток.

В условиях иммунодепрессивной терапии, у послеоперационных больных, в группах риска и др., Гипорамин целесообразно применять для предупреждения развития вирусных осложнений. При этом для профилактики ОРВИ Гипорамин применяют в виде подъязычных таблеток по 0.02 г 3 раза в сутки в течение 5-7 суток.

Упаковка: 20 таблеток по 0,02 г.

Гипорамин

  • Инструкция
  • Применение и дозировка
  • Клинические исследования